будут ли умершие воскрешены? (да;... - вопрос №841868

будут ли умершие воскрешены? (да; нет; возможно)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Нина!

Хотя воскресение кажется невероятным, однако оно уже имело место быть — в библии о случаях воскресения записано в  Матфея 28:5—7;Луки 7:11—17;8:40—56;Деяния 9:36—42;20:7—12 и др.

Библейские случаи воскресения помогают понять, каким оно будет в будущем. В Библии рассказывается, что люди были возвращены к жизни здесь на земле и воссоединились со своими близкими. В будущем произойдет нечто подобное, однако еще более грандиозное. Бог желает, чтобы вся земля стала раем. Поэтому воскресшие будут жить в мире, где больше не будет войн, преступности и болезней. Люди обретут счастье и будут жить на земле вечно в прекрасных условиях.

В Библии говорится также и о другом воскресении — к духовной жизни на небе. В ней приводится лишь один пример такого воскресения — это Иисус Христос.

Когда Иисус умер, Иегова не допустил, чтобы его верный Сын остался в могиле (Псалом 16:10;Деяния 13:34, 35). Бог воскресил его, только уже не как человека. Апостол Петр объяснил, что Христос был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18). Это стало небывалым чудом! Иисус ожил как могущественное духовное создание (1 Коринфянам 15:3—6). Он был первым, кто удостоился такой чести (Иоанна 3:13). Но Иисус был не единственным.

Апостол Павел для сомневающихся в воскресение написал:  «А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера» (1 Коринфянам 15:14).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно!) Вся Библия об этом говорит.

Согласно Библии — ДА.

Конечно Да! Иначе не было бы смысла жить правильно, делать добро, любить.

Я считаю что независимо от конкретного культа, разум в целом — бессмертен. Собственно, мы и не умираем, а лишь меняем форму своего бытия....

Кстати, концепция духовного бессмертия, перерождения и т.д. свойственна 99% мировых культов.

выборочно — среди христиан- только попавшие в рай- среди коммунистов и атеистов- никто — среди буддистов- все 100 процентов

Слова ИИСУСА ХРИСТА люди понимают превратно.Потому что во главу ставят своё смертное, видимое, физическое тело.СЫН БОЖИЙ имел ввиду духовные тела людей.Во время БОЖЬЕГО СУДА люди будут" воскрешены" и предстанут на суд в своих духовных телах.Те, кто в земной жизни стремились к духовному совершенствованию, будут оставлены рядом с ИИСУСОМ ХРИСТОМ, ну а остальные будут отправлены в чистилище или АД.Земля, после тысячелетнего очищения от всего того, что натворили люди, буде готова принять тех, кого отберёт СЫН БОЖИЙ.Именно эти, духовно совершенные люди, будут жить в этом царстве «СВЕТА И РАДОСТИ» и царём этого царства будет СЫН БОЖИЙ!