будут ли умершие воскрешены? (да;... - вопрос №841868

будут ли умершие воскрешены? (да; нет; возможно)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Нина!

Хотя воскресение кажется невероятным, однако оно уже имело место быть — в библии о случаях воскресения записано в  Матфея 28:5—7;Луки 7:11—17;8:40—56;Деяния 9:36—42;20:7—12 и др.

Библейские случаи воскресения помогают понять, каким оно будет в будущем. В Библии рассказывается, что люди были возвращены к жизни здесь на земле и воссоединились со своими близкими. В будущем произойдет нечто подобное, однако еще более грандиозное. Бог желает, чтобы вся земля стала раем. Поэтому воскресшие будут жить в мире, где больше не будет войн, преступности и болезней. Люди обретут счастье и будут жить на земле вечно в прекрасных условиях.

В Библии говорится также и о другом воскресении — к духовной жизни на небе. В ней приводится лишь один пример такого воскресения — это Иисус Христос.

Когда Иисус умер, Иегова не допустил, чтобы его верный Сын остался в могиле (Псалом 16:10;Деяния 13:34, 35). Бог воскресил его, только уже не как человека. Апостол Петр объяснил, что Христос был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18). Это стало небывалым чудом! Иисус ожил как могущественное духовное создание (1 Коринфянам 15:3—6). Он был первым, кто удостоился такой чести (Иоанна 3:13). Но Иисус был не единственным.

Апостол Павел для сомневающихся в воскресение написал:  «А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера» (1 Коринфянам 15:14).

21.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно!) Вся Библия об этом говорит.

21.11.13

Согласно Библии — ДА.

21.11.13

Конечно Да! Иначе не было бы смысла жить правильно, делать добро, любить. 

22.11.13

Я считаю что независимо от конкретного культа, разум в целом — бессмертен. Собственно, мы и не умираем, а лишь меняем форму своего бытия....

24.11.13

Кстати, концепция духовного бессмертия, перерождения и т.д. свойственна 99% мировых культов.

24.11.13

выборочно — среди христиан- только попавшие в рай- среди коммунистов и атеистов- никто — среди буддистов- все 100 процентов

18.12.13

Слова ИИСУСА ХРИСТА люди понимают превратно.Потому что во главу ставят своё смертное, видимое, физическое тело.СЫН БОЖИЙ имел ввиду духовные тела людей.Во время БОЖЬЕГО СУДА люди будут" воскрешены" и предстанут на суд в своих духовных телах.Те, кто в земной жизни стремились к духовному совершенствованию, будут оставлены рядом с ИИСУСОМ ХРИСТОМ, ну а остальные будут отправлены в чистилище или АД.Земля, после тысячелетнего очищения от всего того, что натворили люди, буде готова принять тех, кого отберёт СЫН БОЖИЙ.Именно эти, духовно совершенные люди, будут жить в этом царстве «СВЕТА И РАДОСТИ» и царём этого царства будет СЫН БОЖИЙ!

18.12.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
2 ответа
22.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store