Помогите пожалуйста по русскому языку... - вопрос №842155

Помогите пожалуйста по русскому языку. Виды сказуемого. 1. Подчеркнуть грамматические основы. 2. Определить виды сказуемого (простое и составное глагольное). 1)Хочу воспеть свободу миру, На тронах поразить порог. 2)Утро могло принести радостное известие. 3)В чистом поле метель и кружит, и мутит. 4)Я всех расцеловать хотел бы в этот день. 5)Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора. 6)Отныне петь тыты можешь снова. 7)Здесь долго я с тобою мог мечтать о счастии возможном. 8)Прошло два лета.

Лучший ответ по мнению автора

1) Хочу воспеть (составное глагольное сказуемое) свободу миру, На тронах поразить (простое) порог.

2) Утро могло принести (составное глагольное ск.) радостное известие.

3) В чистом поле метель и кружит, и мутит (простые однородные сказуемые).

4) Я всех расцеловать хотел (составное глагольное сказуемое)  бы в этот день.

5) Есть (простое) в осени первоначальной короткая, но дивная пора

6) Отныне петь ты  можешь (составное глагольное сказуемое) снова.

7) Здесь долго я с тобою мог мечтать (составное глагольное сказуемое) о счастии возможном.

8) Прошло (простое)два лета

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ