Добрый день, уважаемые эксперты! - вопрос №842385

Добрый день, уважаемые эксперты! Наша фирма стала жертвой мошенников, есть e-mail. Существует ли какая-нибудь возможность вычислить местонахождение этого человека?

Лучший ответ по мнению автора

1 — если злоумышленник побеспокоился о том что бы замести следы — шансов практически нет. это вопрос квалификации. что бы оставить следы — злоумышленник должен быть полным дилетантом

2 — можно извлечь довольно много информации, если возбуждено уголовное дело и правоохранительные органы проявляют достаточную активность. но на практике это далеко не всегда так. только если дело имеет достаточную важность для самих властей… или есть возможность как то иначе простимулировать их активность

все дело в том что для того что бы выйти на конкретную точку подключения — надо получить доступ к логам провайдера пояты. потом только провадера интернет злоумышленника. и то и другое возможно только для правоохранительных органов. да и то требует что бы следователи не ленились и долбили админов провадеров

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Примите почту от мошеников при помощи программы оутлук, в ней указан исходящий IP адрес, но это мало конечно что даст, но вдруг повезет ...