Вопрос - вопрос №842401

Здравствуйте. Хотела у вас спросить. Мне 19 лет, цикл не постоянный. 3 для назад пришлось выпить Постинор т.к подвел презерватив. Ни каких изменений не почувствовала, кровотечения нет. Какова вероятность беременности и когда можно сделать тест

Ответы

Татьянка! Вероятность беременности низкая, минимальная, если вы приняли препарат по инструкции.  Нарушение цикла при нем возможно, но если задержка ожидаемых месячных составит более 5-7 дней, то стоит сделать тест на беременность. Кровотечение как побочное действие препарата бывает не всегда, обычно возникает  в течение 6-7 дней после приема постинора.  Если оно не наступит, то это не значит, что препарат не помог.