частная собственность - вопрос №84303

мои родители умерли и оставили мне частный дом. дом новый, но требует большого ремонта. я работаю заграницей. как можно мне использовать дом? что мне с ним делать? мой отец пил и дом очень не ухоженный… я зарабатываю очень мало.но жить в России сейчас нет желания.посоветуйте пожалуйста как можно в моих условиях дом использовать

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете найти людей, которым будете сдавать этот дом. Либо в таком состоянни, в котором он находится, либо договориться, что денег за проживание Вы с них брать не будете в обмен на ремонт. Поиском таких люднй Вы можете заняться самостоятельно через интернет либо обратиться в агентство.

Можно также продать этот дом в том виде, в котором он Вам достался.

 Основной вопрос — чего же Вы хотите. Если дом дорог Вам как память и Вам важно его сохранить для себя — то, первый вариант Вам, возможно, больше подойдёт. Если же дом Вам не нужен — продавайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.   1. сдать в найм

     2. вместо оплаты за проживания, в течении определенного врмени граждане могут сделать ремонт,

     3.  при этом обязательно застрохавать

2.  или продать....

Очень скудная информация по вашей ситуации, что бы дать расширенный совет.

Где дом7 Города, Район, Заброшенная деревня...???

Его планировка? Наличие земли? И еще вопросов масса.

От этого и будет зависеть количество и качество вариантов использования дома.

А так, при очень ограниченном количестве информации с вашей стороны — гадание на кофейной гуще!

Мои коллеги гадания уже провели.

По вашему дому могут быть очень нестандартные решения.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.