Внучки: одной 16, второй 14... - вопрос №843172

Внучки: одной 16, второй 14 лет сидят на диетах. Смотреть больно, как они себя мучают. Никакие уговоры, устрашения, что может случиться со здоровьем, на них не действуют. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

 Анна, здравствуйте. Если они просто сидят на диетах, то ничего страшного, а вот если девочкам угрожает анорексия нужно бить тревогу. Посмотрите показатели роста-веса для девочек их возраста, они в норме?  И еще… ругаться в таких случаях бессмысленно, нужно как раз меньше говорить о еде, а больше о жизни и постараться установить с ними душевные отношения. Будет нужна помощь — пишите в чат.

Удачи вам и мудрости.