Компьютер, когда входит в ждущий... - вопрос №843409

Компьютер, когда входит в ждущий режим и экран затемняется. начинает жутко шуметь и не реагирует на нажатия клавиш и мышь. Только выключить можно кнопкой выключения, при чём коротким нажатием, и комптьютер вырубается сразу безо всяких сохранений. Подскажите, как это исправить :(

Ответы

Доброго времени суток.

Я так понимаю речь идет о ноутбуке, ну да впрочем какая разница.

Жутко шуметь может вентилятор. В системнике их минимум 2 иногда до 6 и более штук. В ноутбуке минимум один.

Итак.

1. Разобрать. Почислить от пыли. (без фанатизма). Влажными салфетками нельзя, можно сухой кисточкой для покраски.

2. Перемазать термопасту на процессоре и видеокарте, можно также перемазать южный мост, но очень аккуратненько.

3. Может некорые вентиляторы придется поменять (если они после чистки продалжат гудеть, то зачем Вам такое счастье).

Вообще лучше чтобы эти все мероприятия проводил специалист.

С наилучшими пожеланиями.