ощущение краха или не всё так страшно - вопрос №843561

300 p

Доброго времени суток… в нашем городе, с одним  градообразующим преприятием  , финансово стало очень туго во всех отраслях.Я работаю в торговле, но движение оборотных средсвт стало ничтожным, что в голову крадуться мысли-неужели всё? крах… ведь аренда, кредиты подъедает.Нужны конкретные действия-либо вливание дополнительных средств, либо не мучиться и по-тихому закрыть всё, скрываясь от кредиторов… как долго будет это мироощущение и скороли всё наладится? Альбина. дата рождения 1 июля 81-го

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина! Конечно, «душа знает все»… вот и ваша душа сжалась в преддверии проблем… Вы и как просто женщина с большой интуицией, и как коммерсант, не можете не видеть, что тучи сгущаются… да, экономическая ситуация не просто трудная, очень трудная.  расходы превышаюь доходы, дебит с кредитом не сходится. Вливать ничего не нужно, иначе все будет похоже на «черную дыру» Будьте очень осторожной с недвижимостью, беспечность грозит потерей. Постарайтесь не делать новых долгов, а по возможности — реструктуризируйте уже имеющиеся. Вместо расширения, которое может выглядеть в данное время как «пир во время чумы» лучше попытаться сократить издержки. Да и конкуренцию вы ощущаете.  Вы, Альбина, достаточно хороший коммерсант, верьте в себя! Страхи есть, они не уходят… И в напряжении вам прийдется пробыть месяца четыре. А затем ситуация начнет улучшаться. К сожалению, помощи не от куда особо ждать, поэтому вам нужно надеяться только на себя. Вы сумеете преодолеть время трудностей. Помните, что самое темное время перед рассветом. В следующем году ситуация выровняется, показатели улучшатся. Больших сверхприбылей ждать не приходится, но вы сумеете получать от бизнеса столько, что будет хватать на удовлетворение всех текущих нужд. И подумайте обязательно об отношениях, т.к. ваше эмоциональное состояние способно влиять на финансовое благополучие. Если у вас душа поет — и дело сладится. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Альбина, финансовая стабильность появиться в вашем городе у градообразующего предприятия только к сентябрю 2014года, до этого времени так все и будет лихорадить.Первые изменения начнутся к к концу июля 2014года.Причину искать надо этих проблем.

Не забывайте оценивать ответы экспертов, отозвавшихся на вашу проблему и просмотревших ее.

Всех вам благ и Мудрости!

Ощущение краха не зря вас волнует. Впереди удар сильный в сфере бизнеса у вас. Неудача, банкротство. Вам необходимо быть готовой к такому повороту событий

К сожалению, астролоогические транзиты сейчас работают не в вашу пользу, а скорее наоборот… И такой период продлится до конца весны… Сейчас резких движений лучше вообще не делать, (переорганизации, финансовых вложений и тд)… Продержитесь до весны, а там ситуация начнет положительно меняться.

Сто то ожидает серьезное, не зря боитесь или стабильность будет или все разрушится полностью

Пока не обанкротились совсем-закрывайте все до конца года, ждать и надеяться нет смысла, никто и ничто не в силах помочь, значит будут перспективы после этого в другом направлении!

Добрый день Альбина.

Вы знаете я вижу, что бизнесом вы уже давно занимаетесь, то, что вы чувствуете и ощущаете сейчас- это всё-таки временная тёмная полоса. Я вижу, что у вас как раз всё наладится, закрытия и банкротства я не вижу.  Вам нужно просто продержаться месяца 3-4 не больше, потом пойдёт новый подъём и хорошие доходы.

Первым делом недо успокоится и взвесить все самой ни кого не слушая, возможно ввести еще одну услугу в ваш бизнес… Вариант выхода из штопора всегда есть ...

Здравствуйте.

Закрывать пока что нет смысла — карты хорошие именно на работу — работайте, не оглядывайтесь назад.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

хдо апреля прости пересиживайте, никакий движений… Подумайте о трасформации темы бизнеса — уменьшайте торговлю, рассмотрите посредническую деятельность

Год для вас будет трудным, особенно в финансовом плане. Немного улучшится с апреля по август. Вы будете тянуть и терпеть, никаких действий по спасению у вас нет. Осенью вам предложат поехать в дальние края на работу, этот вариант вы даже боитесь рассматривать. Но время покажет, какой путь выбрать.

Пока вы находитесь во власти данного ощущения, ваши фильтры внимания закрыты от происходящих событий вы не можете принять нужно решения в нужный момент аремени, так как все внимание на ощущениях, перенесите его обратно в окружающий  мир, расслабьтесь из любой ситуации есть выход, и вы его найтеде, сами по себе не напрягаясь, а инче не только бизнес потеряете а еще и нервную систему испортите)

Удачи!

Здравствуйте! Если есть возможность, начните что-то новое. Этот бизнес уже изжил себя. Удачи Вам!!

Дальше ждут только финансовые потери, лучше закрыть сейчас.

Здравствуйте.

Кризис временный, у предприятия временная передышка и в начале будущего года пойдет все в гору и с новыми силами.

В отношении вашего дела, тоже все будет хорошо, выпавший Туз пентаклей, эта карта именно денежная, предвещает вам финансовую стабильность, рост и перспективы на будущее.

Наберитесь терпения, в таком деле не только взлеты есть ну и падения, самое главное устоять и не подкосить колени.

Здравствуйте, Альбина. К сожалению, только по Вашему имени и дате рождения достаточно сложно сказать что-то более или менее чётко. Я был бы очень благодарен, если бы Вы предоставили своё фото, а также указали название упомянутого Вами градообразующего предприятия (я сам имею представление о градообразующей сфере, поэтому предпологаю что смогу выдать достаточно точный ответ). Спасибо за понимание.

Ситуация с деньгами и кризисом вас очень тревожит, вам нужна постоянная сейчас поддержка и вера в себя и на положительные изменения.Не нужно себя сейчас программировать на все плохое.Можно в помощь нарисовать став, чтобы дела пошли в гору.

Временные трудности, к весне ситуация потихоньку будет налаживаться.Самое главное не паниковать, а набраться терпения.

На самоми деле вы и сами хорошо понимаете, что ваш бизнес в серьезном упадке и поднимать его не имеет никакого смысла, поскольку  отдача от него будет гораздо меньше ваших вложений.Это не мироощущение.Это реальность.По факу все так и есть.

Прогноз благоприятный. Но на его благоприятный исход напрямую повлияете Вы — найдёте оптимальное решение по срокам от 3 месяцев.

Доброе утро! Ваше дело сейчас стабильно средне, совсем упадка не будет, так как основа у вас хорошая.Но особо больших вливаний пока не нужно делать.

@ SOFIA CHERNAYA