Нижегородская область

могут ли забрать в армию,если есть мал ребенок - вопрос №843838

Здравствуйте, мой муж закончил колледж в этом году ему 21 год, и у нас есть ребенок 1 г 3 месяца, могут ли сейчас его забрать в армию? если могут, то недалеко?

Ответы

Могут.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.