Ревность - вопрос №84407

Помогите, пожалуйста, избавиться от ревности к мужу.Мы вместе 3 года, недавно родилась дочь.Муж стал груб ко мне, задерживается на работе, прячет мобильный, избегает интимной близости.Все это рождает во мне жуткую ревность, которая просто убивает меня и морально и физически(я стала болеть)

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера, Наталия!

Попробуйте честно признаться самой себе: Ваш муж действительно стал груб или Вам это так кажется(т.к. Вы устали и хотите помощи, которой Вам он не дает); он действительно просто так, от нечего делать задерживается на работе или он просто работает больше, чем прежде, понимая, что деньги нужны не только для вас двоих, но уже для троих; он прячет мобильный или убирает его, чтобы не разбудить дочь, не потревожить Вас; избегает близости или устает так, что на близость не хватает сил. Подумайте, это ли рождает Вашу ревность или она плод Вашей фантазии и иллюзий, созданных Вами. Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте, Наталия. Могу сказать, что вам не только с ревностью нужно работать, но и понять причины перемены поведения мужа. Ревность, то она все равно не во время, или уже изменил, или своей ревность толкнете его на это.  Может он просто зашивается на работе, потому как почувствовал ответственность за семью, а может это просто его депрессии после родов, почувствовал себя не таким значимым, так как Ваше внимание все отдано дочери. Тут может быть множество причин. Но с Вашей неуверенностью тоже нужно работать. Обращайтесь.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Наталия.

Для многих семейных пар  период после рождения ребенка оказывается кризисным в плане развития отношений.

Однако, любой семейный кризис преодолим посредством откровенных разговоров между супругами.

Если же наладить такой диалог не получается, следующий шаг — совместный с мужем визит к семейному психотерапевту.