ПМС - вопрос №844274

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, оральный контранцептив. Мне 34 года, 2 детей, посл. бер. закончилась родами в июне 2012. Главное просьба, чтобы таблетки несли и лечебный эффект. У меня ярко выраженный ПМС( головная боль до тошноты, ломота, диарея, раздражительность и даже агрессия, приступы гнева). С первым днём всё проходит, становлюсь адекватным человеком недели на 2. И всё по -новой. Ременс не помогает.В роду (бабушка) женская онкология. Довольно часто раз в полгода колю прогестерон, иначе месячные не приходят. Анализы на гормоны сейчас не могу сдать.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Ременс и не поможет при ПМС.Только приём гормональных ок поможет избавиться от ПМС и нормализовать цикл.Анализы на гормоны не нужны.Они не покажут ничего.Вы же рожавшая женшина и гормоны у вас в норме. Для назначения ок нужен обязательно анализ на онкоцитологию и кровь на протромбиновый индекс.