Здравствуйте! У меня такой интимный... - вопрос №844345

Здравствуйте! У меня такой интимный вопрос: а во время менструации можно пить святую воду и трогать (переставлять) иконы дома, или это святотатство? Спасибо!

Ответы

Анастасия, пить святую воду во время менструации, ничего не имеет со святотатством, ведь это вам поможет во внутреннем очищении, а иконы, перемещать, можете, только вот есть одно но, иконы должны иметь свое место в доме где никто не должен их трогать и перемещать. Угол для молитвы, должен быть там где никто не будет трогать, и ходить.

в христианстве — можно почти во всех конфессиях — в исламе и иудаизме- не так- но там нет икон и святой воды