Здравствуйте Ребенку 8 лет Вечером... - вопрос №844392

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Вечером во Вторник 19.11. жаловался на плохое самочувствие. В среду с утра после завтрака началась рвота, темп-ра 37,2. День прошел нормально, вечером и ночью снова рвало. Днем приходил педиатр, назначил активир. уголь, линекс. Я дала еще Энтерофурил. В Чт с утра снова рвота и вечером. 22.11 утро и день-нормально, вечером снова рвота после еды. Сегодня первыйдень без рвоты, но появилась отечность на лице. Переживаю, как бы что с почками не произошло… Заставить ребенка выпить литр Регидрона за день невозможно, пьет по чуть-чуть. Пил воду и чай, сеогдня бульон на индейке днем и вечером.

Дополнение автора от 26.11.13 00:43:16

Ребенок в больнице. Обнаружили воспаление легких. Забрали по «скорой» вчера. Назначили антибиотик- цефтриаксон. Сегодня после обеда снова рвота… Делают анализы. В общих анализах крови и мочи особо критического не нашли. Планируют брать кровь на биохимию.

Ответы

Любовь, если у ребенка наблюдается только рвота без температуры и жидкого стула, тогда надо исключать гастро заболевание, также проверить работу почек, прежде всего необходимо пройти обследования — УЗИ ОБП, общий анализ крови, мочи, сахар крови, мочу на диастазу и кетоновые тела… так же обратитесь к педиатру и гастроэнтерологу для получения заключения и назначения грамотного лечения… самолечение это не выход в данной ситуации....

Здоровья вам и буду признательна за оценку ответа.