Я азартно зависим у меня... - вопрос №844400

Я азартно зависим. у меня куча долгов. Я думаю о самаубийсnве

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! Иными словами — Вы думаете, как переложить ответственность за свои долги — на своих близких? Кроме того, что это они будут вынуждены пережить такую трагедию, они еще и угодят вместо Вас в долговую яму. За что?

Давайте-ка сами! Перед Вами 2 задачи -

— прекратить играть

— составить график погашения долгов — на год, например

Ничего невозможного ни в первой, ни во второй я не вижу.

Чтобы прекратить играть, Вы можете договориться со своими близкими и друзьями, чтобы они держали у себя ЛЮБЫЕ суммы денег, которые Вы заработаете, чтобы у Вас «тупо не было денег», чтобы начать играть. Ведь главное — НЕ начать, не так ли?

Начните с этого.

Потом сходите к врачу-психотерапевту — у Вас, вероятно, симптомы депрессии, он выпишет Вам антидепрессант скорее всего — начинайте пить таблетки и ждите результата.

По поводу отношений с кредиторами — посоветуйтесь с юристами этого сайта.

Удачи!

Да, можете походить на собрания Анонимных Алкоголиков или Анонимных Наркоманов — найдите самую стабильную и давнюю группу, которая работает по 12-ти шаговой программе — эти ребята знают, что делают!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрыц вечер. Андрей, полагаю, вам лучше подумать о том, чтобы начать решать проблемы по мере их ранжировния. Например.

1.Обратитесь к психотерапевту/психиатру, который поможем вам по проблеме игровой зависимости. Существуют эффективные психотерапевтические методы лечения зависимостей, которые вам смогут помочь.

2. Договоритесь к кредиторами о рассрочке выплат долгов

3. Найдите дополнительную работу, которая поможет осуществить выплату долгов.

Помните вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Каждому из нас Бог посылает испытания. Он посылает их для того, чтобы сделать нас сильнее. Если Бог послал Вам их, значит Вы обязательно из выдержите! Верьте в свои силы. Начните мечтать, превратите свою мечту в цель и начните искать пути ее реализации. О суициде забудьте. Жизнь прекрасна! Если вы хорошо подумаете — обязательно найдете за что поблагодарить судьбу! Ваша зависимость — всего один неудачный этап Вашей жизни, который все равно пройдет. Перестаньте жалеть себя и начните действовать. Ваша зависимость — это Ваша иллюзия. Нет никакой зависимости. Вы просто надеетесь однажды разбогатеть таким образом. Лучше поищите другие пути. Я в Вас верю! И Вы поверьте в себя!

Удачи!