Не могу справиться с раздражением и вспышками гнева. - вопрос №844637

Здравствуйте! Мне 26 лет, есть двое детей, 5 и 1,5 лет. С мужем 7 лет вместе, 5 лет в браке. Вышла замуж по любви, уехала за мужем из города в деревню, в другой регион. Изначально мне здесь очень не понравилось — другой менталитет, другие отношения между людьми, не знаю никого, все общение — муж и родители мужа. Плюс отсутствие бытовыхудобств, привычных с детства (частный дом без коммуникаций). Надеялась, что привыкну со временем, а позже переедем жить в ближайший город (Комсомольск-на-Амуре). Устроилась на работу в детский сад. Работа дается тяжело, очень сильно устаю эмоционально. Стал раздражать старший ребенок. Причем раздражает все, даже его долгое присутствие рядом.(( Раздражает, что он каждые 5 минут зовет меня что-то показать, рассказать. Раздражает малейшее непослушание, капризы, до такой степени, что могу наорать, как сумасшедшая, могу отшлепать. Понимаю, что это ненормально, но в последнее время (где-то год) это уже как норма. Одно время орала на ребенка матами, сейчас немного контролирую себя, перестала материться на него. На младшую раздражаюсь намного меньше. Сын в ее возрасте тоже не раздражал, боюсь, когда дочь подрастет — будет то же самое.((( Очень сильно раздражаюсь на мужа, могу обозвать, доходило до рукоприкладства с моей стороны.(( В последнее время участились истерики и нервные срывы, за которыми следуют ссоры, в ходе которых говорим о разводе, причем предлагаю я (если не устраивает что-то — давай разведемся). Причем раздражаюсь только на близких, с посторонними людьми — само спокойствие. Понимаю, что это абсолютно неадекватное поведение.((( Не знаю, где искать помощи.(( Пила успокоительные на травах — эффекта нет, хотела пропить тенотен — побоялась без назначения врача. Бывают тревожные состояния, при выпуске из института (доучивалась в городе очно, по окончанию должна была возвращаться к мужу в деревню) были частые панические атаки и свободно плавающая тревога долгое время. Уже второй год ощущение кома в горле (то ослабевает, то усиливается), часто болит голова, понимаю, что это, скорее всего, психосоматические растройства. Очень прошу помощи. Хочу сохранить семью, для этого нужно изменить поведение (о чем открытым текстом говорит муж), но не могу самостоятельно.

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Проверьте щитовидку, такие не контролируемые приступы бывают с нарушением её функции.Но если исключить болезнь, то к психологу на консультацию… тем более вы понимаете что нужно меняться… подорвете психику детям, ведь мама для них---эталон для подражания.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Ольга. Возможно, у вас внутриличностный конфликт: желаемое не совпадает с действительным. Отсюда и ваше состояние тревожности, раздражительности. Можете написать в чат, подробнее обсудим ваше состояние.