у меня есть знакомый мы... - вопрос №844673

у меня есть знакомый. мы тесно общаемся. я испытываю к нему чувства большие, чем дружба. соответственно я как девушка ему тоже нравлюсь. каждая наша встреча заканчивалась поцелуем. в последнее время эти поцелуи приобрели более интимный характер, но до самой близости дело не доходит, он сам останавливается. я пыталась разговаривать что как бы это не совсем нормально целоваться друзьям. мне былосказано что ему рядом со мной тяжело себя сдерживать, чтобы не поцеловать, не говоря уже о чем-то другом. потому что я ему симпотична. и он боиться меня разочаровать в чем-либо. девушки у него. сам по себе парень работящий. помимо работы учимся. вместе. как объяснить эту ситуацию? можно ли изменить поведение на более продуктивные отношения?

Дополнение автора от 24.11.13 12:34:06
конечно не комильфо! дружба так дружба! отношения значит отношения! а он че то юлит не понятное.

Ответы

Зоя, здравствуйте! То есть, целоваться друзьям «не комильфо», а ждать более «продуктивных действий» нормально? Я думаю, парень запутался, что можно, а что нельзя…
24.11.13

Здравствуйте, Зоя! Видимо, вы вместе питаете к друг другу не только дружеские чувства. Здорово, что он честно признается в том, что боиться разочаровать вас — значит  дорожит вашим мнением, ему важно, как вы отнесетесь к нему как мужчине. 

А что вам хочется в этой ситуации? Зачем вам «объяснять ситуацию»? Изменить поведение на более продуктивные отношения можно — действуйте!

24.11.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store