Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой... - вопрос №844689

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой. У меня месячные были 20.10.13. цикл 31 день. у меня миома 10 мм. 21.11.13 сдала кровь на хгч результат 494. можно ли по такому результату сказать что беременность маточная и протекает нормально. болит в правом боку. и как опасна миома? ещё вылез на половой губе герпес, но он и до беременности перед месячными вылазил, чемонопасен в данной ситуации? просто очень сильно переживаю, изнервничалась уже вся. до этого была 1 замершая беременность и 2 выкидыша на ранних сроках. сейчас принимаю дюфастон 2 раза в день и утрожестан на ночь.

Ответы

Здравствуйте. По анализу ХГЧ нельзя судить со 100% уверенностью о том, как развивается беременность и где. Лучше всего вам сделать УЗИ малого таза, чтобы исключить внематочную беременность. Герпес не опасен, главное-не принимайте противовирусные препараты, они противопоказаны.

А что касается миомы-во время беременности она может и уменьшиться.