Московская область

Добрый день! У меня умер... - вопрос №844900

Добрый день! У меня умер отец. Завещания не оставил. В семье нас двое с матерью разведен. С ним жила женщина 10 лет. Они не состояли в браке. Эта женщина была лишь прописана в его доме. У отца частный сектор. На участке стоит два дома: один для проживания второй как объект незавершенного строительства. Все имущество, машина находятся в собственности отца. Подскажитекакие правильные шаги нам предпринимать в дальнейшем.

Ответы

Подайте заявление о вступлении в наследство нотариусу, по месту нахождения недвижимого имущества.

24.11.13

Вы наследник первой очереди обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства (это нужно сделать в течении шести месяцев). Нотариус Вам дальше все подскажет -это его работа.

24.11.13

Вы как сын, являетесь наследником  первой очереди. Подать заявление нотариусу нужно в течении 6 месяцев со дня смерти отца по меут открытия наследства, т.е. по месту смерти Вашего отца.

Гражданская жена не является наследником Вашего отца. Регистрация в доме отца ей ничего не дает. Когда вступите в наслество и оформите его на себя — снимите ее с регистрации (уже в своей собственности).

Так как право на объект незаконченного строительства в ЕГРП не зарегистрировано, то по наследству оно не может быть передано.

24.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store