Здравствуйте, мне 22, я вот... - вопрос №845958

Здравствуйте, мне 22, я вот 2 месяца как пееехала в США, росписались с женихом, он 5 лет как тут живет уже. Я с Украины, из Донецкой области. Городок мой на родине грязный и неприметный, но так тянет туда. Я не понимаю себя, я так сюда рвалась… с такой радостью уезжала. Все друзья и знакомые знают что я тут. Не хочетсяпоказатьсяслабохарактерной, так быстро возвращаться, я еще эту жизнь не поняла до конца. Но сердце розрывается.



Дополнение автора от 25.11.13 17:20:46

спасибо Вам огромное за ответы, мне немного легче, но дело в том, что оформление документов, подача на грин карту стоит денег( 1000$ государству, и на счету моем 3 000 $ должно быть). я не беру уж во внимание машину с правами, все влетит в копейку, и еще какую. на это все тянется свекровь и свекр, которые тоже в США живут. а у меня мысли о родине. выходит это обман с моей стороны. если вернусь на родину, то совесть будет не на месте. и из за этого оставаться тоже как то неочень. подскажите как поступить.

25.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! У Вас идет процесс адаптации. Вам необходимо знать и помнить, зачем Вы ехали на чужбину. Очень хорошо процесс продвижения к своей цели наблюдать ежедневно и делать где-то заметки на эту тему. Хоть график на холодильник повесьте. И обязательно это продвижение должно стать источником Ваших положительных эмоций.
25.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Рассматривайте свою жизнь в Америке как познавательное путешествие, которое имеет целью расширение кругозора. Вопрос о возможности возвращения имейте в виду, но ведь Вы еще не все узнали об Америке. Постепенно будет легчать, хотя ностальгия совсем может и не отпустить. Интересная работа, новые друзья помогут в адаптации. Ну и связь с Родиной тоже подспорье. Через год-два будет ясно, сможете ли Вы так жить или нет. Некоторые мои знакомые не смогли и вернулись. Некоторые живут, раз в год прилетая на Родину. Многое зависит от личностных особенностей. Не знаю, есть ли у Вас возможность воспользоваться помощью психотерапевта или консультанта в США. Было бы неплохо, но затратно. 

25.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store