Здравствуйте! Как быть если мужа... - вопрос №846077

Здравствуйте! Как быть если мужа не интересует секс со мной (женой)? Опишу ситуацию более подробно, мне 30 лет мужу 27, детей нет, планиреум беременность ЭКО, в браке 2 года, знакомы 2,5 года. До свадьбы у нас был секс несколько раз в день, каждый день, после свадьбы постепенно желание заниматься сексом у мужа стало пропадать, при проявлении инициативы с моей стороныпрактически всегда муж отказывал мне обвиняя усталость, после чего я решила не проявлять инициативу совсем, от этого ситуация не изминилась. У нас очень хорошие отношения, он каждый день признаётся мне в любви, обнимает целует, во время редкого секса (автомотический, без страсти, ласки и любви) ни проявляет никаких чувств. Я пыталась с ним говорить, он сказал что у него всё нормально и его всё устраивает, ещё он мастурбирует когда меня нет дома, он не скрывает это от меня. Даже не знаю что делать, помогите пожалуйста, люблю его безумно!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Людмила, есть такой эффект — эффект привыкания. В этом случае вам стоит подумать над сменой сексуальных моделей поведения и взаимодействия с мужем, над разнообразием семейного секса, переведя его из долга и обязанности в веселое развлеение и удовольствие. Идеи подсмотрите здесь.  http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

И отдельно о маструбации. Здесь важно знать ответы на вопросы: как давно ваш муж занимается маструбацией? как часто он это делает? использует ли просмотр порно? И так далее.

Люда, предложите мужу вместе посетить сексолога или психотерапевта — важно, чтобы ваша семейная сексуальная жизнь продолжалась как можно дольше.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ваш муж маструрбирует, значит, секс как таковой ему интересен. Попробуйте выяснить путем расспросов, почему лично вы перестали его волновать, и существует ли для вас какой-то способ снова заинтересовать его.