как убедить жену жить с... - вопрос №846361

как убедить жену жить с моими родителями мы построили большой дом, а она совместно жить не хочет

Ответы

Александр, партнёрские отношения это постоянный поиск компромиссов. Убеждать партнёра не простое занятие. Всегда необходимо учитывать его интересы. Ведь Ваша жена так же может обратиться за помощью — «помогите уговорить мужа НЕ жить совместно с его родителями».
Поговорите, выясните какие именно факторы Ваша жена считает мешающими её счастью под одной крышей с родителями. Если Вы сможете их устранить, возможно подобная ситуация её устроит.
Заодно для себя обдумайте вопрос — почему женщине нравиться быть замужем (ЗА мужем), а не продолжать существование в роли маленькой девочки при маме и папе.
С уважением,
Елена Кузнецова.

У меня вопрос к Вам, Александр:" Мнение жены при начале строительства учитывалось ?" Две хозяйки редко «уживаются на одной кухне». Женщине хочется самостоятельно «вести» свой дом, создавать уют, не подстраиваясь… и не завися… Жить своей  семьёй. Ваши родители видимо не стали  для неё  ещё настолько родными… Вариант дома на две половины…?  В этом случае, сопротивления со стороны жены может и не быть. Рядом и не вместе… Каждая женщина на своей половине «хозяйствует». Идеальный вариант… Либо приведите убедительные аргументы… от которых она не сможет отказаться и пожелает жить вместе.  Удачи, Вам!