экстренная котрацепция - вопрос №846363

Добрый день! Есть вероятность незапланированной беременности вследствие назащищенного полового акта. Все произошло на 13 день от начала последних месячных. Еще не прошло 48-ми часов с окончания полового акта. Задумываюсь о принятии препарата экстренной контрацепции, подскажите какой выбрать?! Опасаюсь за гормональный сбой, но все же склоняюсь к принятию. Ранее подобные препараты не принимала. Цикл стабильный. Спасибо!

1 ответ

Ответы

Mira! Последствия от экстренной контрацепции временные, не долгосрочные, возможно нарушение регулярности цикла. Это гораздо безопаснее аборта. Риск беременности есть у вас. Можно принять эскапел, хотя правильно было бы это решать на очном приеме у гинеколога.