Здравствуйте Скажите, а можно ли... - вопрос №846954

Здравствуйте. Скажите, а можно ли сделать тату славянской богини Мары, не противоречит ли это христианству.

Ответы

А разве есть другие Боги или богини? Есть один Бог-творец всего во вселенной, и он говорит через Библию, что он ревнитель и не принимает почитание не богов.

2-е Коринфянам 6:15-17

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

(Без комментариев.)

Здравствуйте. Это противоречит христианству. Либо вы язычник и поклоняетесь Маре, либо христианин и ей не поклоняетесь.

служащий двум богам будет отвергнут обеими. определяться нужно чьих вы будите

Здравствуйте, Виктор.

Что будет чувствовать отец, если его сын захочет взять себе другую фамилию, например, соседа? Сын, которого он нянчил и ласкал. К которому он вставал ночью и поправлял одеяло, чтобы тот не озяб… Рядом с которым он сидел и, в ожидании «скорой», щупал его горячий лоб… Сын, которого он растил...

Всё, что у нас есть, дал нам Бог. Имя Бога — Иегова (Исход 15:3 и 3:15). Он - Бог-Творец, Бог-Жизнедатель, а Его сын — Иисус Христос. Он и наш Отец — а кто такая Мара? Не задумывались?..

С уважением, Олег.