У меня не складываются отношение... - вопрос №847293

У меня не складываются отношение с мамой. Мне 25 ей 66. Меня все время раздражает что она мало помогает по хозяйству и раздает задания. Но при этом она сидит с моей дочкой и на любое мое замечание сразу напоминает мне об этом. Она очень обидчивая, чуть что сразу уходит к себе и молчит. Я живу в постоянном страхе ей чтото сказать.

Ответы

Ключевая фраза "Меня все время раздражает что она мало помогает по хозяйству". Полагаете, она Вам что-то должна?

Кроме того нужно проработать чувство вины (это, то, что Вы назвали «страхом что-то сказать).

Обращайтесь, помогу.

Добрый вечер. Леночка, вы — хорошая дочка. Я вам объясню поведение вашей мамы. Вашей маме 66 лет — это очень много. Ваша мама не помогает вам по хозяйству уже по состоянию здоровья, например, с возврастом,  наступает остеопороз, и суставы становятся малоподвижными, и наклоняться сложно, и давление скачет, и зрение ухудшается и хронические заболевания дают о себе знать и новые болячки прибавляются, и психологические проблемы прибавляются. А уж няньчится с ребенком, это в её возрасте -подвиг)) Уследить за маленькой егозой сложно и трудно, не угнаться. Природа — мудра, она женщинам позволяет рожать только в определенное время. Сэ ля ви — наша жизнь идет на закат, и уж поверьте на слово, это очень болезненный процесс.

Лена, вам попробуйте стать милосерднее и терпимее к маме, для этого освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций, вспомните про чувство юмора и иронии, освойте новые модели поведения и взаимодействия с мамой. у вас обязательно полуится. Не стесняйтесь лишний раз сказать маме простое «спасибо» и «люблю». Родители так нуждаются нуждаюмся в этих словах. Попробуйте, у вас обязательно все получится.

Мудрости вам.