Московская область

Воинский учет - вопрос №847437

Добрый вечер! У меня Третья группа инвалидности по зрению с 2002 г.Так получилось, что в 2007г. я прописывался у родителей в одном райцентре. В паспортном столе мне ничего не сказали, что надо вставать еще на учет в военкомате. В ту пору здание военкомата сгорело и его вообще перевели в соседний райцентр. То есть с 2007 года я не состою научете в военкомате. Сейчас я собираюсь прописываться постоянно в Подмосковье и мне все же придется вставать на учет в военкомат.Сейчас мне 42 года. Вопрос: будет ли мне какое-то административное наказание? ( С уважением, Сергей).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет, не будет. Вы должны пойти в райвоенкомат по месту жительства и поставить в ВБ штамп-печать «о снятие с воинского учета по достижению предельного возраста».