Выделения после вакуум-аспирации, может ли такое быть? - вопрос №847758

Здравствуйте, мне 15 ноября делали ваккумную аспирацию после выкидыша для того, чтобы убрать остатки плодного яйца. Такой способ «чистки» выбрали так как в анамнезе было кесарево. 5 дней кололи антибиотик цефоксатим, ставили капельницы с метронидазолом. Кровянистые выделения были обильными только в первые несколько часов. В течение последующих 7 дней они уменьшались и закончились. А после них начались странные светло-желтые прозрачныежидкие как «сопли» по консистенции выделения. Без запаха. Ни зуда, никаких болей — ничего нет. Температура 36,6. В принципе, меня ничего не беспокоит, смущает только их цвет и количество ( в 1-й день их появления ушло около 8 толстых ежедневок), они конечно сокращаются на 4-й день их появления, но хотелось бы знать, нормально это или нет. К гинекологу записали меня только через 2 недели, нужно ли принимать какие-то решительные действия и пытаться попасть на прием быстрее или моё состояние может ждать 2 недели?

Лучший ответ по мнению автора

Это нормально после вакуум-аспирации и тем более у вас рубец на матке.Срочности в гинекологической помощи нет.

Постепенно это прийдёт в норму. Но обязательно нужно провести реабилитационную терапию в виде назначения оральных контрацептивов.Ок назначаются на 3-6 месяцев.И только псле этого периода вы сможете планировать беременность.