Какие гормоны нужно сдавать при бесплодии? - вопрос №848033

Нужно ли сдавать гормон Т3? А то уже завтра еду, специально в другой город. Я не могу забеременеть.Нет овуляции Ставили диагноз СПКЯ.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не нужно. Для обследования щитовидной железы всегда достаточно только одного гормона — ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза), в любой день цикла можно сдать. Необходимость в проверке Т3 возникает лишь тогда, когда ТТГ очень низкий, ниже нормы.