Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день Я гражданка Украины... - вопрос №848186

Добрый день. Я гражданка Украины. Хочу получить по квоте РВП для себя и своей дочери (11 лет) в Санкт-Петербурге, а в дальнейшем и гражданство. Как это сделать, с чего начать и куда обратиться? Нету ли в СПб организаций, которые оказывают в этом вопросе содействие?

Ответы

Вам нужно обратиться в ОУФМС по тоиу району, где Вы с дочерью собиратетесь проживать.

Сначала нужно будет встать на миграционный учет, а потом сдать документы на РВП.

Чтобы встать на миграционный учет Вам нужно предоставить следующие документы: миграционные карты, паспорт Ваш и свид. о рождении дочери и нужен тот человек, который будет ставить Вас у себя на миграционный учет. А если у Вас есть свое жилье, то Вы предоставляете свидетельство ЕГРП.

Там Вам сразу дадут список документов, которые нужно собирать на РВП.

По организациям, которые смогут Вам помочь в сборе документов — Вам, я думаю, стоит обратиться к сотруднице ОУФМС, которая Вас будет оформлять — она Вам подскажет.