месячные были 20 ноября,шли 3... - вопрос №848221

месячные были 20 ноября, шли 3 дня.когда у меня овуляция? очень хотим малыша

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, все зависит от продолжительности вашего цикла. Если он длится 28 дней, то овуляцию ориентировочно можно предположить 4 декабря. Но период в течение 5-7 дней до нее и несколько дней после нее считается благоприятным для зачатия. Необходимо, чтобы половые акты были не только в день овуляции, но и за пару дней до нее и в течение суток после нее. Точнее отследить овуляцию можно по тестам на овуляцию, а самый точный метод определения овуляции — УЗИ.