Можно ли что-то исправить? - вопрос №848405

Здравствуйте! живем вместе 3,5 года. В начале отношений думала, что наконец-то вот ОН! тот кого искала всю жизнь и наконец-то жизнь меня наградила за все мои испытания. Но время все корректирует и со временем я стала на моего Мужчину смотреть по-другому. Если я раньше просто и с улыбкой выключала свет, собирала носки до кучи, закрывала шкафы и дверки, то потомэто стало как-то раздражать. Его раннее участие во всем и везде было  как спасательный круг, а теперь я это вижу как «затычка в каждой дырке». Нет, я не стала к нему плохо относиться, я вижу его достоинства, но и недостатки я не могу закрыть глаза. Думаю, что и он по отношению ко мне сделал свои коррективы, потому что стал более раздражителен в каких-то моментах по отношению ко мне, я стала меньше слышить ласковых слов. Изменилась жизнь: я стала больше работать, вместо 8 часов — 12, а это усталость, раздражение и т.д. Он тоже работает, устает, дома встречаемся только утром и поздно вечером. Неужели быт так может изменить отношения между людьми? Мне казалось в свое время, что я его люблю, да и от него это чувство исходило тоже. Куда что подевалось? Я 22.06.1969г., он 06.03.1962г. — просматривала гороскоп — вроде бы отлично подходим друг другу. Что изменилось, как вернуть былые нежные чувства, как сохранить отношения? Спасибо.

Ответы

А в гороскопе не было сказано, что женщине вообще и вам в частности, нельзя работать 12 часов в сутки?  Совместимость мужчины и женщины — это понятие, применимое к людям, живущим здоровой, правильной, размеренной жизнью. При таких нагрузках вам скоро, может быть, врач будет нужнее, чем мужчина. Посмотрите на дело с этой стороны.

26.11.13
Здравствуйте, Ольга. Ваши отношения развиваются в совершенно нормальном русле. По утихли физиологические изменения в организме и теперь сознание стало несколько яснее. Вы видите своего близкого человека без пелены влюбленности. Если вам важно сохранить отношения, то надо, возможно, набраться терпения, сил и стремиться к формированию уже настоящей привязанности, тогда ваши отношения станут более крепкими, проведенными временем. Для этого не опускайте руки, не сетуйте, что нет времени, сил, да и вообще одно раздражение. Опирайтесь на прошлые счастливые моменты — что делало их такими. Заведите привычку — раз в неделю или в месяц проводит время вместе в совместном занятии. Это может быть что угодно: что-то творческое, просмотр фильма, прогулки. Главное, чтобы это было систематично и регулярно. Продолжаются культивировать положительные стороны вашего партнера, вспоминайте о них, когда вы раздражены, обижены на него, то есть испытываете отрицательные переживания. А к недостатком придется привыкнуть, ведь человека изменит сложно. Хотя стоит попробовать подкорректировать. Удачи.
26.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store