Здравствуйте у меня такая проблема,... - вопрос №848681

Здравствуйте. у меня такая проблема, ноутбук при подключенном зарядном устройстве, но не включенном в розетку работает, а если зарядное устройство вытащить ноутбук не включается. Что может быть?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Данил!

Похоже, что неисправен аккумулятор. Но возможно также, что неисправно зарядное устройство ноутбука. Проверить это можно в мастерской, либо с помощью микропроцессорного зарядного устройства, позволяющего продиагностировать аккумулятор. Такого устройства у Вас скорее всего нет.

Если неисправно зарядное устройство ноутбука, то аккумулятор мог выйти из строя навсегда, т.к. литиевые аккумуляторы не любят, если их очень долго держать разряженными.

С уважением.

Данил, меняйте гнездо подключения питания на ноутбуке.

скорее всего механическая неисправноть самого разьема. на пример замыкает при извлечении штекера зарядки