Здравствуйте Меня зовут Сергей Живу... - вопрос №848755

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Живу с женой уже 3 года. Есть общий ребёнок 1,6 года. У неё от первого брака есть дочь-инвалид ДЦП. Познакомились. Расписались. Начали жить. Я не подарок. Всё было хорошо. Потом начал употреблять алкоголь. Это плохо я дальнобойщик по профессии. Ругались и чуть не развелись. Потом бросил, но отношения не налаживаются. Работаю и домашние дела поддерживаю. Носупруга продолжает наседать и делает всё и решает всё сама. Получается такая ситуация что я для неё постое место и мои слова не имеют значения. пытаюсь с ней об этом поговорить но безуспешно. Что делать и как вернуть мир в семье???

Ответы

Доброго вам дня, Сергей!

Чтобы вернуть мир в семье нужны усилия вас обоих. Но для начала попробуйте начать решать конфликт по схеме, которая предлагается в этой статье:  www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Сергей! Это здорово, что вы хотите изменить отношения и вернуть мир в семье! Вы женились на женщине с ребенком-инвалидом — это серьезный и мужественный шаг, вы употребляли алкоголь — смогли бросить это — здорово. Все это говорит о том, что вы сильная личность и еще о том, что вы готовы сами меняться ради семьи.

Вы чувствуете, как будто ваши слова не имеют значения, раз супруга продолжает вести себя как всегда и все решает сама — но на самом деле вы не знаете почему так происходит. Попробуйте выяснить это — поговорите с ней.

1. Выскажите свое мнение, расскажите ей о том, как вы себя чувствуете при этом, о своих желаниях.

2. Выслушайте ее взгляд. Попробуйте понять ее чувства и переживания.

3. Договоритесь о конкретных шагах — что вы вместе будете делать для восстановления мира в семье. Ведь это — ваша общая задача!

Удачи вам, Сергей! Уверена, у вас все получиться!

Если возникнут сложности — обращайтесь!