Добрый вечер Как найти свой... - вопрос №848999

Добрый вечер. Как найти свой профессиональный путь в жизни, определиться что по силам, а что нет? В принципе есть работа, но не приносит удовольствия. И жизнь цикличная выходит. Ищу помощи e профессионалов своего дела.

Ответы

Елена, чтобы работа приносила удовольствие она должна соответсвовать вашим ключевым жизненным ценностям

Поэтому главный вопрос: не «кем работать», а «для чего мне работа».

Ответ на этот вопрос как раз и укажет вам профессиональный путь.

Если захотите разобраться подробнее — обращайтесь.

Елена, я занимаюсь профориентацией и самопознанием, пишите, договоримся.

Добрый день. Лена, для определения профессионального пути в жизни, вам стоит:

*выявить ваши интересы, склонности, способности и возможности (профессиональные, личностные)

*определить наличие предпочитаемые профессии и соотношение их с вашими потребностями.

*определить желание работать: или в успешном частном бизнесе, или в государственном учреждении или заниматься своим бизнесом.

*оцените свою реальную возможность трудоустройства: посмотрите свежие исследования сайтов по поиску работы или вакансии в крупных государственных, частных организациях, а также востребованность выбранных профессий в различных регионах РФ и за рубежом.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.