ваз 21083 кто шарит если... - вопрос №849419

ваз 21083 кто шарит в двигателях если есть потертости в цилиндрах и на юбке поршня в месте перпендикулярному пальцу при этом зазор в замке колец 0,30мм, поршня немного болтаются их менять нужно, на вскидку около милиметра зазор между цилиндром и днищем поршня

Лучший ответ по мнению автора

Вам что бы мотор работал или просто продать?

Похоже его сильно перегрели. Конечно можно просто кольца поменять и еще помучиться, а можно заменить поршневую, да и вкладыши проверить, если масло плохое было, то и колен вал под расточку. Да там много всего..

Короче: либо делать, либо продавать..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно растачивать и ставить ремонтные поршня