здраствуйте, почему у меня с... - вопрос №849580

здраствуйте, почему у меня с детства страх перед людьми?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Если разобраться в корнях происходящего, то будет понятно как решить проблему. Видимо, родительский сценарий и то, как Вас воспитывали в детстве сформироло многие Ваши жизненные установки. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Отношения с родителями и другими членами семьи становятся основой для построения всех последующих взаимоотношений на протяжении жизни.

Всё начинается с образа мышления.

 Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, обратитесь за помощью к психологу.

Мы есть то, что мы о себе думаем. Вам необходимо разобраться в себе и поработать над своей самооценкой, принять и полюбить себя. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Специалисты смогут оказать Вам квалифицированную помощь, учитывая именно Вашу конкретную ситуацию.

Обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Светлана, очень многие жизненные сценарии идут с детства. Приблизительно до 5 лет закладываются все основные модели ваших дальнейших жизненных событий. Возможно, в этот временной отрезок (до 5 лет) в вашей жизни было что-то травмирующее, после которого данный страх.