Помогите советом! - вопрос №849661

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 27 лет, я живу в гражданском браке (8 лет), у нас есть общий ребенок-сын. Мы с ним познакомились в моем городе, там и начали все свои отношения, после чего переехали в его родной город. Сначало все было неплохо, родился сын, муж работал, после того как ребенку дали место в садике, я устроилась на работу,где у меня появилось множество друзей и знакомых… На сегодняшний день, я имею небольшой бизнес вместе с подругой, с которой мой муж запрещает мне иметь всякие отношения как дружеские, так и деловые. К нам в дом перестали приходить мои подруги, так как он их всех считает непорядочными девушками, говорит, что и я такая же. Но я за себя не отрицаю, у меня есть любовник, с которым мне приятно проводить время. А с мужем я не могу, даже дома находиться, мало того он мне все запрещает, еще и руки поднимает, благодаря его кулакам, я уже писала на него заявление в полицию, снимала побои, делала ринопластику, рвет все вещи купленные мной. Я ему говорю давай разойдемся, будем жить отдельно, но он мне говорит, что бы я уезжала в свой город, пугает, что в его городе он мне не даст спокойно жить. Я просто устала, не знаю как дальше!!! Помогите советом. Я, конечно, тоже не ангел, стану на принцип, и упрусь как баран, но так же жить невыносимо. Сейчас пишу, а слезы сами на глаза наворачиваются

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ирина, а почему бы вам не снять новое жилье, и не подать на алименты для ребенка?))

Обратитесь к нашим юристам, они вам помогут правильно квалифицировать такие действия сожителя (это юридическое название, так называемого, гражданского мужа) и помогут юридически квалицировать «геройство» вашего нынешнего сожителя "руки поднимает, благодаря его кулакам, я уже писала на него заявление в полицию, снимала побои, делала ринопластику, рвет все вещи купленные мной", как минимум, это напримир, «хулиганство» или «разбойное нападение» и др.

Включите материнский инстинкт и подумайте о своем ребенке, который систематически получает травмы, психологические, уж по крайней мере, точно. Вы ломаете тонкую психику ребенка, закладывая в него страхи, комплексы и деформированные модели мужчины/мужа, мужского отношения к женщине и так далее.

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Какого именно совета Вы от нас ожидаете? В каком вопросе желаете разобраться?

Оставаться с мужем или уходить, решать только Вам. Если некое решение Вы все же приняли, но опасаетесь угроз с его стороны, на этот случай есть полиция и другие правохранительные органы, в которые Вы можете обратиться при тех или иных проявлениях. Кроме того, у Вас много друзей и знакомых, которые полагаю смогут поддержать Вас. Как видите, необходимости уезжать у Вас нету, если этот переезд не актуален для Вас.

С ув. Александр.

Ирина, что держит Вас в этих отношениях с мужем я не могу, даже дома находиться,-пишите Вы, не говоря уже о том, что ребенок видит и слышит Ваши скандалы  Это  родной город мужа, но запретить Вам с сыном жить и работать в городе он не может. Это Ваш выбор, где и с кем жить, с кем дружить.

 С ув. Людмила