Требуется профессиональная помощь. - вопрос №850584

Здравствуйте, как справиться с булимией?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Олеся, диагноз «нервная булимия»- это  нарушение пищевого поведения, заболевание со сложными клиническими синдромами. Причем, это диагноз, как и лечение осуществляется либо в специализированной клинике или в обратиться в очном режиме к сертифицированному психотерапевту и деетологу.  Только они, помогут нормализировать ваше пищевое поведение и ваше отношение к еде. Для того будут использованы различные методы психотерапии, специальный тренинг психомоторики, направленный на коррекцию нарушений схемы тела и так далее.

И еще:

*сформируйте в себе такое качество, как стрессовоустойчивость — это позволит вам не расстраиваться и нервничать, а значит и не заедать стрессы.

*освойте техники релаксации- это позволит вам снимать эмоциональное наприяжение, которое толкает вас к приему пищи

Кстати. Диетологи советуют: питаться 5-6 раз в день; с минимумом соли, но максимумом перца чили и других ярких специй, *много овощей и фруктов (до 4 часов дня)*, много-много воды, до 3 литров))

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начать нужно с обследования у терапевта и профильных специалистов, если терапевт даст направление. Булимия часто обусловлена какими-то нарушениями в организме.  Если профильные спецалисты не найдут патологии, тогда можно будет говорить о том, что это чисто психологическое явление и корректировать методами психологии.

Здравствуйте, Олеся!

Хорошо, что Вы пишете «профессиональная помощь». Булимия это диагноз, который ставит врач-психиатр на основании всестороннего обследования. Он же назначает лечение. Если Вы обследованы и у Вас есть диагноз «булимия», то отчего у Вас до сих пор не назначено лечение булимии?