Здравствуйте! Пётр 28 лет - вопрос №850687

Здравствуйте! Пётр.28 лет.ей 26 Такая ситуация: Мы с девушкой встречаемся год.Отношения друг к другу отличные(как казалось).вместе ходим на танцы, вместе ходим в тренажерный зал, кино, кафе и т.д.учим иностранный язык.Планы общие.Другими словами сблизились духовно.часами можем говорить обо всем и о чувствах тоже.Она пригласила меня домой в в другую страну к родителям.я познакомился с ними и теперь почти каждую неделю летаемкним.Девушка моя заботится обо мне.Спрашивает не голоден-ли я, приносит иногда еду на работу ко мне.я заваливаю ее вниманием и заботой тоже, НО, вот что произошло. сидя на берегу ей пришло смс с незнакомого номера на рабочий, не на личный. я спросил,- что за номер? отвечает нервно подруга пишет номера ее парня.хочу взять телефон-отбирает, и говорит(цитирую)я не люблю такие движения. Впервые такое слышу от нее. через два дня звонит ее сестра и говорит: ей пришла в 12 ночи смс от парня и называет номер, номер который я уже запомнил на берегу.и еще то, что неделю назад она не брала трубку когда посадил ее домой, она ездила к нему, и попросила свою сестру ее прикрыть.а мне сказала, что не брала, не слышала.Спросил девушку,-ничего не хочешь мне сказать?.. — нет! позже позвал ее в кафе и спокойно сказал что я обо всем знаю и то что целует он ее в смс(это я так же при ней прочитал в телефоне)без криков говорю и спокойным голосом как никогда,- расскажи мне правду, рассказала, что переписывается с ним две недели. — а что тебе не хватает может что-нибудь, может внимания? отвечает, что ей показалось, что у меня на стороне кто-то есть, вот поэтому я ему первая написала.(естественно повода никакого я ей не давал) спокойно говорю, что-мы расстаемся! говорит прости, так больше не будет ты мне дорог.сказал что прощаю, но это в последний раз. и напиши ему что бы больше не писал тебе.написала при мне. вроде, простил, а самому противно.прошло два дня я ей не звоню, она пару раз за день набрала… сегодня должны были пойти на танцы я сказал что не хочу.и пошел на тренировку и она тоже.пришли не вместе.вот.четыре часа назад пришел.ей не звоню и она тоже не пишет и не звонит.может я то-то не так делал, может много внимания давал, а буду давать меньше, опять переписка пойдет что-ли? ка мне дать понять что она потеряет меня.или как себя вести?? чтоб чувствовала вину, но так чтоб не напоминать ей об этом?? не могу ей улыбаться теперь, хотя сильно люблю дурак. пытаюсь в рабочее время работать над собой чтоб по-другому относиться к ней, как к обычной.чтоб если что сильно не страдать… как мне технично проучить ее??? именно проучить? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Петр, вам нужно поступить достойно, как серьезный мужчина и уважающий себя человек, а не подленько так, "технично проучить ее", сформировав в девушке чувство вины.

Петр, как бы вам это не понравилось, но в ваших интересах, откровенно поговорить с девушкой. Только не рубить сгоряча, а предварительно составить сценарий этого разговора, учитывая следующие факторы:*время и место разговора (например, в кафе и в дневное время), *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить, *ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов, *найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию, *продумайте ответы — парирование на вопросы или ответы  девушки, которые вас не устроят, *выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.) Техники разговора подглядите здесь:http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%

D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

И еще. Петр, учитесь достойно принимать свои поражения, принимать, как настоящий мужчина.

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова