Здравствуйте! Представлюсь, меня зовут Хулхачиева... - вопрос №850742

Здравствуйте! Представлюсь, меня зовут Хулхачиева Ольга Юрьевна 4 июня 1979 г.р. Живу с гражданским мужем Анюшевым Сарангом Тимофеевичем 16 августа 1976 г.р., три года гражданским браком, имею двоих замечательных деток от первого брака, после расторжения которого, более официально замуж не хотела выходить. Сейчас, такая ситуация третьего декабря у нас официальная регистрация брака, регистрируемся, потому что берем квартиру в ипотеку длясына,( моя мечта, чтобы мои детки не бегали по квартирам как я) и хотим получить налоговый вычет. Мы бы и дальше жили гражданским браком нас вполне все устраивало, но сейчас встал вопрос, что лучше зарегистрироваться до получения права собственности на квартиру и оформить налоговый вычет на него как на мужа. а для этого необходимо зарегистрироваться. Подскажите: Все ли я правильно делаю? Может мне не стоит из-за этого регистрировать брак? Но я люблю этого человека и он меня любит, это знаю точно, а печать это толька для людей и госучреждений. Не будет ли в будущем деления из- за квартиры, ведь ипотеку дают мне и право собственности только на меня. Есть переживания, не из-за себя, а чтобы дети мои потом не страдали. Справлюсь ли я с этой ипотекой и как скоро ее закрою? Тоже не мало важный вопрос. Пожалуйста, развейте мои опасения. Помогите советом! За ранее всем огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, с ипотекой Вы справитесь, не переживайте.Закрыть сможете уже в 2017.А со всеми остальными вопросами лучше получить квалифицированную юридическую консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такие вопросы задают юристам. Лет через 20 — его дети смогут отсудить у вас долю, потому что они тоже будут наследниками. Поэтому советую вам обратиться к юристам для более компетентного мнения. То что будет 20лет спустя -трудно увидеть и предположить. Могу сказать одно — ваш будущий супруг на это не пойдёт это точно.С уважением Стефания!

Доброй ночи Ольга.

Ольга судя по картам я вижу, что со временем вы можете пожалеть о своём решении( официальное оформление отношений). А вот с кредитом стоит повременить, вижу, что спустя время возникнут сложности.

Не спешите сейчас.

Доброе утро! С ипотекой справитесь и поэтому рискнуть можно, регистрировать брак нежелательно пока .