Дружили с парнем 5 лет,... - вопрос №850759

Дружили с парнем 5 лет, он старше на 8 лет, но не смотря на это мы всегда находили темы для разговора, всегда было чем заняться, для меня он был как брат скорее и он не проявлял ко мне романтический интерес, наоборот рассказывал про своих девушек, а я ему про своих парней. Ни с того, ни с чего, друг сообщает, чтовсе это время, я ему сильно нравилась и предложил быть вместе, но долго все это не продлилось, отношения стали напряженными, ревность с его стороны и подозрения. После ссоры, мы встретились и он заявил мне, что нашел другую девушку, договорились просто дружить как раньше. Но теперь это невозможно. Он не пишет и не звонит. Отстраненно вел себя, когда встретились в клубе. Помогите пожалуйста! Я очень по нему соскучилась. Но опять делать шаг на встречу не могу.Как восстановить общение? И нужно ли подождать, дать ему некоторое время?

Лучший ответ по мнению автора

Лиза, здорово было бы, если бы Вы ясно для себя поняли — каких именно Вам отношений нужно. И именно с этим ли человеком.

Конечно, мы не знаем-что там у него на самом деле и можем только антазировать и догадываться. 

Возможно, отношения просто напросто изжили себя… Такое же бывает. Прошли годы и те потребности, которые удовлетворялись дружбой с этим человеком перестали быть актуальными. Или — необходимы другие люди, другие стили общения, темы и прочее...

Часто так бывает, что дружеские отношения в какой-то период переходят в партнёрские. Но чаще такое случается «по ошибке». Были трудные времена, и поддержка друга показалась чем-то более значимым и глубоким, любовью… Увы, чаще всего рушатся и отношения и дружба.  

Сейчас пытаясь вернуть былое, Вы себя удерживаете от новых отношений, от перемен, проживая в воспоминаниях, цепляясь за человека. 

Решите для себя — чего хотите и поговорите, чтобы сказать себе «я сделала всё, что могла». Только не надо вызывать человека на «серьёзный разговор». Может быть Ваше желание прояснить — только всё та же попытка держаться за отношения. Не всегда наш оппонент тоже готов что либо прояснять. 

Посмотрите вокруг — что и кто есть ещё в Вашей жизни?

Удачи и всех благ!))

28.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиза, попытка парня перевести отношения из дружеских в романтические привела к тому, что дружеские отношения закончились, а романтические — не долго продлились. Сейчас ему сложно разобраться в своих эмоциях и необходимо время. Думаю, что можно будет попозже выйти с ним на связь и рассказать о том, что Вы скучаете по вашим дружеским отношениям и хотели бы их продолжить. Не факт, что он согласится, но шанс есть!
28.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store