Дружили с парнем 5 лет,... - вопрос №850759

Дружили с парнем 5 лет, он старше на 8 лет, но не смотря на это мы всегда находили темы для разговора, всегда было чем заняться, для меня он был как брат скорее и он не проявлял ко мне романтический интерес, наоборот рассказывал про своих девушек, а я ему про своих парней. Ни с того, ни с чего, друг сообщает, чтовсе это время, я ему сильно нравилась и предложил быть вместе, но долго все это не продлилось, отношения стали напряженными, ревность с его стороны и подозрения. После ссоры, мы встретились и он заявил мне, что нашел другую девушку, договорились просто дружить как раньше. Но теперь это невозможно. Он не пишет и не звонит. Отстраненно вел себя, когда встретились в клубе. Помогите пожалуйста! Я очень по нему соскучилась. Но опять делать шаг на встречу не могу.Как восстановить общение? И нужно ли подождать, дать ему некоторое время?

Лучший ответ по мнению автора

Лиза, здорово было бы, если бы Вы ясно для себя поняли — каких именно Вам отношений нужно. И именно с этим ли человеком.

Конечно, мы не знаем-что там у него на самом деле и можем только антазировать и догадываться.

Возможно, отношения просто напросто изжили себя… Такое же бывает. Прошли годы и те потребности, которые удовлетворялись дружбой с этим человеком перестали быть актуальными. Или — необходимы другие люди, другие стили общения, темы и прочее...

Часто так бывает, что дружеские отношения в какой-то период переходят в партнёрские. Но чаще такое случается «по ошибке». Были трудные времена, и поддержка друга показалась чем-то более значимым и глубоким, любовью… Увы, чаще всего рушатся и отношения и дружба.

Сейчас пытаясь вернуть былое, Вы себя удерживаете от новых отношений, от перемен, проживая в воспоминаниях, цепляясь за человека.

Решите для себя — чего хотите и поговорите, чтобы сказать себе «я сделала всё, что могла». Только не надо вызывать человека на «серьёзный разговор». Может быть Ваше желание прояснить — только всё та же попытка держаться за отношения. Не всегда наш оппонент тоже готов что либо прояснять.

Посмотрите вокруг — что и кто есть ещё в Вашей жизни?

Удачи и всех благ!))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиза, попытка парня перевести отношения из дружеских в романтические привела к тому, что дружеские отношения закончились, а романтические — не долго продлились. Сейчас ему сложно разобраться в своих эмоциях и необходимо время. Думаю, что можно будет попозже выйти с ним на связь и рассказать о том, что Вы скучаете по вашим дружеским отношениям и хотели бы их продолжить. Не факт, что он согласится, но шанс есть!