измена - вопрос №850778

посоветуйте как избежать измену в браке со стороны мужа он потерял ко мне интерес как к женщине после рождения сына я похудела и стараюсь всё делать как он хочет но мы больше как брат с сестрой хотя он был главным инициатором наших отношений ещё год назад а я думала стоит ли теперь инициатива в основном исходит только от меня вовсём он же безразличен ко всему и ещё это его первый брак и первый ребёнок ему 39 лет до меня были только гражданские браки.

Ответы

Доброе утро. Оля, как минимум,

*поднимите самооценку и проработайте свои страхи — станете уверенее, смелее и сильнее, перстанете бояться "измену в браке со стороны мужа".

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том силе и сексуальные -это позволит перевести отношения с модели "брат с сестрой" отношения на модель " муж-жена" и вывести более качественный уровнь. Идеи подглядите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*организуйте по новому семейные увлечения, досуг и отдых.

*организуйте по новому выполнение хозяйственно -бытового труда.

*отдайте мужу его законную часть воспитания ребенка.

*вспомните про чувство юмора и иронии и так далее.

*обязательно поговорить с мужем, только предварительно составьте сценарий этого разговора, учитывая следующие факторы:время и место разговора; четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить; ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы  мужа, которые вас не устроят; выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.). Различные техники разговоров найдете здесь:

:http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%

D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

И помните о том, чтобы научи реальную причину "потерял ко мне интерес как к женщине" вам с мужем стоит обратиться к сексологу или психотерапевту.

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Леушин Андрей