измена - вопрос №850778

посоветуйте как избежать измену в браке со стороны мужа он потерял ко мне интерес как к женщине после рождения сына я похудела и стараюсь всё делать как он хочет но мы больше как брат с сестрой хотя он был главным инициатором наших отношений ещё год назад а я думала стоит ли теперь инициатива в основном исходит только от меня вовсём он же безразличен ко всему и ещё это его первый брак и первый ребёнок ему 39 лет до меня были только гражданские браки.

Ответы

Доброе утро. Оля, как минимум, 

*поднимите самооценку и проработайте свои страхи — станете уверенее, смелее и сильнее, перстанете бояться "измену в браке со стороны мужа".

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том силе и сексуальные -это позволит перевести отношения с модели "брат с сестрой" отношения на модель " муж-жена" и вывести более качественный уровнь. Идеи подглядите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*организуйте по новому семейные увлечения, досуг и отдых.

*организуйте по новому выполнение хозяйственно -бытового труда.

*отдайте мужу его законную часть воспитания ребенка.

*вспомните про чувство юмора и иронии и так далее.

*обязательно поговорить с мужем, только предварительно составьте сценарий этого разговора, учитывая следующие факторы:время и место разговора; четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить; ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы  мужа, которые вас не устроят; выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.). Различные техники разговоров найдете здесь:

:http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%

D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

И помните о том, чтобы научи реальную причину "потерял ко мне интерес как к женщине" вам с мужем стоит обратиться к сексологу или психотерапевту. 

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

28.11.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store