слышит музыку - вопрос №850998

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. ходит в садик. иногда он говорит что слышит музыку у себя в сердце или голове. причем вокруг — тишина. бывает что сидит — головой качает. на вопрос что делаешь — отвечает что слышит музыку и танцует. это нормально? иногда это музыка известная..

Дополнение автора от 28.11.13 12:04:10

известная музыка — в смысле он как-то слышал хит Гангнам стайл ((( и начал плясать. мы просто шли из садика на улице, ничего кроме шума машин не было слышно.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Настя, пока вы еще не сходили к психологу, предложите вашему талантливо-замечательному сынуле записывать свою музыку нотками (цветочками -машинками и т.д.) и так, как он это понимает и видит)) И еще. Купите сынуле диктофон или магнитофон, научите пользоваться, пусть он сам включает и поет свои мелодии -напевы на запись)))

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя

Бегите скорее к художникам, музыкантам, к людям исскуства и показывайте ИМ мальчика. С ним все в порядке. А вот у меня к Вам вопрос: говорите музыка известная? Вы её тоже слышите?

Здравствуйте, Настя!

Я бы побоялась говорить однозначно — что это нормально, при этом не видя ребенка, не разговаривая с ним. Здесь нужно разбираться. И желательно это сделать не в формате консультирования в интернете, а отвезти мальчика к психологу.

Если возникнут вопросы — обращайтесь, подскажу. Но, повторюсь, нужно, чтобы с ребенком пообщался специалист ОЧНО.

Шендерова Елена