Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый вечер Случилась такая ситуация... - вопрос №851667

Добрый вечер. Случилась такая ситуация. Утром, уезжал на работу, разворачиваясь задел переднею фару, мазды мх5. Причем, даже не услышал как произошел толчок, на моей машине толком царапины нет. Хозяин мазды мх 5, просмотрев камеру, а у нас во дворе городская прокуратура и везде камеры стоят, увидел, что мою машину. Он в обед прикрепил на лобовое стекло моей машины записку с номером телефона, собственного и своего друга. Вечером я только после работы обратил внимание на маленькую записку прикрепленную к моему лобовому стеклу, позвонив, наткнулся на друга, телефон хозяина был вне зоны действия. Мы встртились, я признался ему откровенно, что не помню этого события, друг сказал, что фара будет стоит 5000, т.как нужно будет заказывать ее. В дальнейшем мы созвонились с хозяином машины, тот сообщил, что находится на работе и приехать не может. Предоставит только завтра мне доказательство видео и просит за фару уже 7 000 рублей. Скажите стоит ли оплачивать?

Дополнение автора от 29.11.13 17:20:17

… Дорогие эксперты, я решил пойти навстречу пострадавшему. При нашей встречи, он решил поднять сумму от 7 тысяч плюс сумма бампера… Хотя бампер у него вообще с другой стороны подбит.  Далее он ссылаясь на видео, объяснял, что мол я сдавал назад и задел. Я ж ему объясняю, что не мог сдать назад, я вперед выезжал, на что тот сильно удивился и переспросил: Да? ты сдавал вперед?
Я начал сомневаться и попросил предоставить видео, тот занервничал, сказал что я сам шел в прокуратуру и выпрашивал видео, дал мне срок ровно день, если, мол я не расчитаюсь, меня лишат прав. Я прихожу домой, звоню в прокуратуру, с которой по словам владельца машины, было  зафиксировано ДТП, и мне отвечают: вы ошиблись, видео не могли показать… материалы предоставляется только по роспись ..

Ответы

Решайте сами. Я советую уладить конфликт добровольно.

По факту вы скрылись с места ДТП. Это лишение прав.

стоит пойти на встречу пострадавшему, а иначе можете быть привлечены к административной ответственности за скрытие с места ДТП с соответствующим наказанием