Мне 20 лет,я с детства... - вопрос №852301

Мне 20 лет, я с детства жила с бабушкой так как мать меня бросила, у меня такая проблема что меня не хотят понимать родные они контролируют мою жизнь, не дают мне встречаться с парнями и вообще попрекают меня за то что с детства меня воспитывали, как мне быть помогите пожалуйста!!! :(

Ответы

Родные по-своему за вас волнуются, переживают.

Надо попробовать объяснить родным, что вы уже взрослый человек и имеете право на что-то, что хотите вы, при этом уточнить, что с вами все будет хорошо, им нет смысла переживать.

Неободимо им сказать спасибо за то, что воспитали, за то что вырастили достойного человека, что они молодцы и у них это получилось. О том, что вы сами пострадали, оставшись без матери и поэтому вдвойне благодарны родственникам за то, что они были все это время рядом с вами.