Здравствуйте, я сама рушу свою... - вопрос №852351

Здравствуйте, я сама рушу свою семью, причина — ревность. Когда мы встречались  с мужем. Я находила переписки его с  сдругими девушками, где он признавал их привлекательными, милыми. Потом я  случайно узнала, что мой муж( на тот момент  друг)мило общается с секретаршей на работе: чаи с ней пьет, он угощает ее яблочками, моими пирогами; беседуют  о том о сем — естественноскандал. Он мне на стоя коленях объясняет, что любит меня, она ему не  нужна и т.д. Верю — прощаю. Далее его переводят в другой офис, через некоторое время переводят и ее, и вообще  его ставят работать в женский коллектив. Все это меня бесит, с работы он приходит особо ни чего не рассказывает. А я рядом со мной влюбленный, отзывчивый. А мне противно, с работы  даже встречать его не хочется, я то в душ уйду, то к подружке. Приходя начинаю задавать вопросы типа как день прошел, как вела  себя твоя подружка, соответственно скандал. Все это происходит  оч. часто. Раньше я просыпалась утром целовала его, мы были счастливы, а сейчас  не навижу! Мне противно с ним целоваться, а о сексе и говорить нечего. Я на 7-м месяце беременности, ПРО ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Мне не хочется терять семью, но чувствую что и сохранить я ее не смогу.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташа, вы — правы: вы можете разрушить свою семью, если не примите срочные меры. Например:

*поднимите самооценку, ревность — это показатель проблем с ней, к тому же стоит проработать ваши страхи — станете уверенее, смелее и сильнее.

*смените модели поведения и взаимоддействия с мужем (с разрушительных на созидательно- позитивные), в том числе и сексуальные. Идеи подсмотрите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*организуйте по новому семейные увлечения, досуг и отдых.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драмматизировать ситуацию и не накручивать себя.

*освойте навыки контроля, управления и освобождения от негативных эмоций-это позволит вам не копить в себе раздражение, досаду, обиду и так далее.

*освойте навыки релаксации и техники дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, вы сейчас беременны и у вас скачут гормоны. Отсюда скачки настроений.

Во-вторых, ваша ревность — это неуверенность в себе, страх потерять то, что вам дорого. Вы пишите, что муж вам объясняет, что любит вас, что вы ему нужны, но при этом вам хватает любой малозначительной мелочи, чтобы вспыхнуть.

А как в вашей родительской семье родители между собой общались? Может оттуда корни вашего поведения?

Задавая вопросы, провоцируя скандалы — вы усиливаете напряжение между вами. Вы сами провоцируете вопросами «как себя вела подружка» закрытие и отчуждение супруга. Он может воспринять ваше поведение как жесткий контроль над собой, а кому это понравится. И если человека постоянно подозревают в том, что он не совершал, то когда-нибудь он это совершит. Уясните себе это и прекратите доставать супруга с манией преследования.

Вам нужно сесть и спокойно друг с другом поговорить. Выговорить многое накипевшее  у вас двоих. Расскажите, что волнуетесь, ревнуете, боитесь потерять и оттого ваше нерациональное поведение.

Противно целоваться и тыды — это слишком много накопившейся обиды.