Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте, нужна помощь... - вопрос №852365

Здравствуйте, я хотела узнать у Вас, у меня сложилась такая ситуация, мой муж попал не давно в аварию, и тот кто виновен в аварии, сбежал с места ДТП, муж искал его, и нашел через несколько дней, и потребовал сделать свою машину, виновник согласился но так и не сделал машину, муж звонил звонил ему постоянно, и требовал 45 тысяч за ремонтмашины, в итоге виновник написал заявление в полицию, по поводу вымогательства, и сейчас моего мужа держат в СИЗО, пожалуйста скажите что грозит ему? Если он раньше не привлекался к суду, условной нет.можно думать что суд даст либо штраф ему либо условную? но не посадят…

Лучший ответ по мнению автора

 Если виновник ДТП признает себя таковым, то в действиях Вашего мужа можно усмотреть самоуправство, но никак не вымогательство. Признает самоуправство не посадят.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужен адвокат в реале, а не разговоры в интернете.

виновнику ДТП нужно доказать факт вымогательства.

Buh