Здравствуйте - вопрос №852376

Здравствуйте, у меня уже около 4 месяцев нет менструального цикла. Когда проверялась сказали что это из-за увелеч яичника, от этого горманальный сбой. Теперь хотелась бы узнать если менструального цикла нет, то я не смогу забеременить?

Лучший ответ по мнению автора

Айгерин, беременность в  такой ситуации крайне маловероятна. Вам необходимо разобраться со своим состоянием и получать лечение. Причины аменореи могут быть разными, вы предоставили мало данных, чтобы говорить точнее. Но увеличение яичника и аменорея могут свидетельствовать прежде всего о синдроме поликистозных яичников. Вам необходимо дополнительно обследоваться: сдать кровь на сахар, ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ, общий тестостерон и 17-ОН -прогестерон. Если будут выявлены изменения в каком-то гормональном звене, то назначается соотвествующее лечение. В любом случае необходимо восстановление менструального цикла (назначение ОК), а в случае планируемой беременности проводится стимуляция овуляции при ее отсутствии(нужно повторное проведение УЗИ матки и яичников). Вам надо обратиться для консультации очно к гинекологу-эндокринологу.