Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли... - вопрос №852621

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить вагинит Фурагином? Спасибо.

Ответы

Анна! Это зависит от причины вагинита. Фурагин назначается при неспецифических инфекциях мочевыводящих путей (при воспалении мочевого пузыря, уретры ), вызываемых, например, кишечной палочкой, стафилококком, но он не будет эффективен при воспалении, вызванном другой флорой. Нужно обязательно сделать мазок из влагалища, уретры и шейки матки методом ПЦР на половые инфекции, выяснить возбудителя и согласно ему подобрать специфическое лечение.