Фолликулярная киста - вопрос №852713

Здравствуйте. 10 дней назад у меня обнаружили фолликулярную кисту в 7 см. прописали ОК Жанин. Хочу спосить ОК действительно помогает в таких случаях и еще можно ли заниматься сексом в таком состоянии? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Уля! ОК вполне могут уменьшить в размерах кисту, в течение нескольких месяцев приема она может пройти совсем. Необходимо наблюдение на УЗИ   не менее 3 месяцев. Занятия сексом, также как физические нагрузки, могут вызывать боли в животе, особенно если киста подвижная на длинной ножке, в этом случае необходим половой покой и запрет на интенсивные физические нагрузки на период лечения. Если болей во время и после полового акта нет, то аккуратные половые отношения возможны. Точнее смог бы ответить ваш лечащий доктор.