Уйти ли из ВУЗа? Как понять что это не мое? - вопрос №852767

Я учусь на 3 курсе, очень устала и не вижу конечной цели. Зачем мне знания этих предметов, которые, как мне кажется, совсем не пригодятся в жизни. Я не говорю что ленюсь учиться. Нет, напротив, очень хочется развиваться, получать навыки и изучать то, что интересно. Уже недели 2 прогуливаю, не могу признаться маме что серьезно намерена уйти… хотя бы вакадем.

Но с другой стороны боюсь стать никем без высшего, вдруг я все потеряю? Близкие конечно против, даже мысли такой не допускают, что я могу уйти.

Как же мне быть?

1 ответ

Ответы

Анфиса, самое простое это бросить начатое. А вот для чего? Прежде чем бросить учебу, сначала найдите новую цель, достойную такого шага. А пока Вы ее не сформулируете конечной целью в этой ситуации для Вас должен быть диплом. Вполне конкретная и достижимая цель. А паралельно заниматься чем либо интересным и полезным Вам же никто не запрещает? А то, что нам пригодиться или не пригодиться в жизни не знает никто, потому как " не исповедимы пути Господни..." Желаю Вам мудрости!